Госавтоинспекция проводит профилактические беседы в школах

В рамках информационно-пропагандистской социальной кампании «Внимание дети!», сотрудники ГИБДД МО МВД России «Тейковский» провели профилактические беседы с учащимися школы № 5 г. Тейково, школы № 1 г. Гаврилов Посад. 

В процессе бесед дорожные полицейские объясняли детям, как правильно вести себя при переходе проезжей части дороги, как на нерегулируемом пешеходном переходе, так и  на регулируемом. Напомнили правила поведения на дорогах в осеннее-зимний период. Особое внимание акцентировалось на том, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части. Сотрудник полиции указал на необходимость обязательного закрепления на одежде световозвращателей. 

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма является одним из основных направлений деятельности Госавтоинспекции, но без активного участия родителей эту проблему не решить.

 

Уважаемые родители!  Сотрудники Госавтоинспекции призывают вас регулярно проводить с вашими детьми разъяснительные беседы о правилах безопасного поведения на дорогах, ежедневно напоминайте о необходимости их соблюдать и сами будьте положительным примером в любой дорожной ситуации, тем самым формируя общую транспортную культуру и оберегая жизнь и здоровье юных участников движения.

 

Анастасия Левинская,

инспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД МО МВД России «Тейковский»

ст. лейтенант полиции

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика