В Нельше после капитального ремонта открылся местный дом культуры

В среду, 9 сентября, в Нельше прошло праздничное мероприятие, посвященное открытию после ремонта местного дома культуры.

Напомним, что в апреле 2016 года в селе произошла трагедия: в результате пожара сгорел клуб. С 2017 по 2019 гг. проходило восстановление Нельшинского дома культуры. В 2020 году из областного бюджета в рамках федерального партийного проекта по направлению «Местный Дом культуры» были выделены средства в размере 500 тысяч рублей на приобретение музыкального и светового оборудования, одежды, сцены и кресел.

Право открыть дом культуры и перерезать красную ленточку было предоставляется депутату Ивановской областной думы Дмитрию Олеговичу Дмитриеву и главе Тейковского муниципального района Виталию Александровичу Каткову.

Д.О. Дмитриев напомнил, что федеральный партийный проект по направлению «Местный Дом культуры» призван обеспечить доступ всех граждан к участию в культурной жизни страны, разнообразить культурный досуг и расширить возможности для дополнительного образования, осуществляя поддержку юных дарований.

Глава Тейковского района В.А. Катков в своем выступлении подчеркнул, что дом культуры на селе — это целый мир, мир творчества, фантазии и развлечений. Виталий Александрович выразил удовлетворение, что в отремонтированном здании, в современных и комфортных условиях в Нельше будут проходить занятия в детских кружках, праздники, дискотеки и вечера отдыха.

С приветственным словом в этот день также выступили исполняющий обязанности главы Нерльского городского поселения Валерий Викторович Садовников, бывший руководитель сельхозпредприятия «Нельша» Юрий Александрович Рындин и генеральный директор ООО «СП «Нельша» Александр Витальевич Бабуров. С ответным словом выступила руководитель Нельшинскиого клуба Е.В. Быкова.

Творческим подарком для всех собравшихся на торжественное мероприятие», посвященное открытию после капитального ремонта местного дома культуры, стали вокальные номера в исполнении Дарины Новиковой, Оксаны Леневой и Марии Мельниковой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика