Новая спортплощадка появилась в селе Большое Клочково

1 сентября в районе был открыт новый спортивный объект. Им стала универсальная спортивная площадка на территории Большеклочковской средней школы.

Она соответствует современным требованиям, а для ребят созданы все необходимые условия для занятий физической культурой и спортом. Данный спортивный объект был построен в рамках реализации федерального  проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Новый спортивный комплекс включает в себя универсальную спортивную площадку, беговую дорожку, спортивные тренажеры для подготовки к сдаче норм ГТО. Стоимость проекта составила чуть более 2,1 млн. рублей. Финансирование проекта осуществлялось как из областного, так и из местного бюджета.

В церемонии открытия спортивной площадки приняли участие председатель Ивановской областной думы Дмитриева Марина Авенировна, депутат Ивановской областной думы Дмитриев Дмитрий Олегович, глава Тейковского района Катков Виталий Александрович, глава Большеклочковского сельского поселения Калашников Владимир Витальевич, педагогические работники и депутаты Совета Большеклочковского сельского поселения.

Открывая торжественное мероприятие, глава Ивановской областной думы М.А. Дмитриева отметила, что наличие спортивной площадки позволит в Большеклочковском поселении реализовать условия для решения социальной проблемы по организации досуга и пропаганде здорового образа жизни путем вовлечения детей и молодежи в занятия спортом, физической культурой. Депутат Ивановской областной думы Д.О. Дмитриев выразил надежду, что не только подрастающее поколение будет активнее заниматься различными видами спорта на новой спортивной площадке, но и взрослые будут закалять себя физически.

С приветственным словом к участникам мероприятия также обратился глава района В.А. Катков. Виталий Александрович особо отметил, что администрация стремится сделать Тейковский район территорией здорового образа жизни и прилагает все усилия к тому, чтобы здесь шла планомерная работа по укреплению спортивной инфраструктуры, по созданию всех необходимых условий для развития массового спорта. Благодаря поддержке правительства Ивановской области и регионального парламента жители поселения теперь смогут укрепить здоровье на новом спортивном сооружении. 

Директор Большеклочковской средней школы С.Н. Курицын в ответном слове подчеркнул, что учащиеся школы по праву заслужили такой подарок, ведь они являются активными участниками, неоднократными победителями и призерами районных соревнований по различным видам спорта. Многие учащиеся школы являются членами школьного спортивного клуба «Юниор». Ребята уже могут гордиться своими спортивными достижениями. Так, Крижановская Ирина является призером областных соревнований по спортивному туризму и имеет  III взрослый разряд. Малышева Кристина призер районного легкоатлетического кросса, а Киселева Надежда – ежегодный участник массовой Всероссийской лыжной гонки «Лыжни России». В школе очень много начинающих спортсменов, тех, кто только пробует свои силы в том или ином виде спорта.

 

Сергей Шивков

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика