В рамках Всероссийской акции «Олимпийские легенды – детям, молодежи и детскому спорту России» в Тейкове побывали легенды отечественного спорта

С 7 по 11 сентября в Ивановской области проходит Всероссийская акция «Олимпийские легенды – детям, молодежи и детскому спорту России».

Цель данной акции: развитие массового детского спорта, продвижение активного и здорового образа жизни, пропаганда физической культуры и спорта среди молодёжи, привлечение детей к регулярным занятиям спортом, патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Именитые российские олимпийцы посетят учебные и спортивные заведения региона. Делегация оценит спортивные возможности, достижения и потенциал спортсменов Ивановской области. В понедельник, 7 сентября, олимпийские легенды встретились со студентами Ивановского государственного университета. На базе спорткомплекса «Энергия» именитые спортсмены провели встречу со спортсменами сборных команд Ивановской области, а затем посетили тренировку женского баскетбольного клуба «Энергия».

В минувший вторник делегация олимпийских чемпионов посетила Тейково, где в актовом зале Центра развития творчества детей и юношества встретилась с представителями спортивной общественности, а также познакомилась со спортивной инфраструктурой города. В рамках визита состоялось награждение тренеров – преподавателей Тейковской детско-юношеской спортивной школы и юных спортсменов Почетными грамотами Российского союза спортсменов. Со всеми участниками акции «Олимпийские легенды – детям, молодежи и детскому спорту России» состоялась фотосессия, всем желающим олимпийцы раздавали автографы и открытки.

Планируется, что делегация в рамках Всероссийской акции «Олимпийские легенды – детям, молодежи и детскому спорту России» также посетит Родники и Ново-Талицы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика