Реализация наказов избирателей в Тейковском районе

В текущем году Тейковскому району в рамках наказов избирателей четырем поселениям Новогоряновскому, Большеклочковскому, Новолеушинскому и Крапивновскому выделены денежные средства на устройство детских и спортивных площадок.

В рамках рабочего визита в Тейковский район депутат Ивановской областной думы Д.О. Дмитриев побывал на спортивной площадке в с. Оболсуново Большеклочковского сельского поселения. Глава поселения В.В. Калашников пояснил, что в селе имеется детская площадка, но жители обращались с потребностью установки спортивной площадки, на которой подростки, молодежь смогли бы заниматься спортом и физической культурой. С учетом пожеланий, на обустроенной асфальтированной площадке установлены 10 тренажеров, рассчитанные на разные возрастные группы. Тренажеры такого вида  помогут подготовиться занимающимся к успешной сдаче норм ВФСК ГТО.  Для сохранности оборудования и создания условий для занятий площадка оборудована навесом. На установку площадки затрачены как средства областного бюджета в размере 200,0 тыс.рублей, так и средства поселения, общая стоимость проекта 500,0 тыс.рублей.

Площадка востребована и позволит реализовать условия для комплексного решения социальной проблемы по организации досуга детей и молодежи, пропаганде здорового образа жизни среди населения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика