«Точка роста» открылась в Нерльской средней школе

1 сентября в школах региона прошли презентации Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», созданных в рамках реализации национального проекта «Образование» федерального проекта «Успех  каждого ребенка».

В 2019 году в сельских школах Ивановской области было открыто 12 Центров «Точка роста», а 1 сентября в школах региона появились еще 42 таких Центра. Один из них возник на базе Нерльской средней школы. Новые просторные кабинеты формирования цифровых и гуманитарных компетенций, в том числе по предметным областям «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности» уже ждут ребят и готовы открыть для них новые современные возможности для обучения и исследований. Кроме того, «Точка роста» содержит помещение для проектной деятельности, включающее шахматную гостиную, а также зона коворкинга, зона отдыха и общения. Кабинеты Центра оснащены современным оборудованием, которое даст возможность изучать основы 3D-моделирования, 3D-печати, основы робототехники, научиться управлять квадрокоптером, а также оказывать первую медицинскую помощь на манекенах-тренажерах.

В торжественной церемонии открытия Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» приняли участие председатель Ивановской областной думы  Марина Авенировна Дмитриева, депутат Ивановской областной думы  Дмитрий Олегович Дмитриев, глава Тейковского района  Виталий Александрович Катков, и.о. главы Нерльского поселения Валерий Викторович Садовников, педагогические работники и депутаты Нерльского городского поселения.

Участники мероприятия подчеркнули, что современное образование – это залог успешного будущего подрастающего поколения нашего района, региона и страны в целом. Председатель Ивановской областной думы  Марина Авенировна Дмитриева выразила уверенность, что ребята Нерльской средней школы смогут по достоинству оценить эту замечательную возможность современного развития, которая сегодня открывается перед каждым из них, вместе с открытием Центра «Точка Роста».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика