«Текстильщик» уступил нижегородцам

В матче 6-го тура Олимп — первенства ФНЛ ФК «Нижний Новгород» в домашнем матче встречался с ивановским «Текстильщиком».

Поединок получился ярким и зрелищным. На 14-й минуте лидер атак «Текстильщика» Хызыр Аппаев продемонстрировал незаурядный дриблинг в чужой штрафной, а затем выдал пас под удар Сысуеву. Владислав пробил в дальний нижний угол.

Нижегородцы отыгрались в середине первого тайма. Артем Попов вывел на ударную позицию Горбунова, и Игорь катнул мяч между ног вратаря красно-черных. А вскоре Попов мог и сам отличиться. После его опаснейшего удара мяч угодил в защитника и ушел на угловой.

Сразу после перерыва Горбунов вновь оказался с глазу на глаз с вратарем, однако на сей раз Алексей Смирнов вышел победителем в «дуэли» с семнадцатым номером «горожан». Затем ивановцы добавили в активности, подав три угловых подряд у ворот Анисимова, но голкипер хозяев поля надежно держал оборону своих владений. А на 64-й минуте матча подопечные Роберта Евдокимова вышли вперед. Комолов в борьбе с соперником сумел протолкнуть мяч вперед, на Горбунова, и Игорь перекинул вратаря «Текстильщика», оформив дубль. Финальный свисток арбитра встречи зафиксировал победу ФК «Нижний Новгород» с минимальным перевесом со счетом 2 : 1.