Ивановский «Текстильщик» успешно стартовал в Кубке России

26 августа прошли матчи 1/64 финала Кубка России.

Ивановский «Текстильщик» выезжал в поселок Песчанокопское Ростовской области, где встречался с местной «Чайкой». Исход матча решили два года «Текстильщика», случившиеся в концовке каждого из таймов. На 44-й минуте встречи Илья Мосейчук, взятый черно-красными в аренду у грозненского «Ахмата» в начале августа, пришел в штрафную соперника и головой замкнул подачу с углового. На 81-й минуте матча Максим Сидоров, появившийся на поле в середине второго тайма, опередил защитника «Чайки», вывалился один на один с голкипером хозяев поля Русланом Юнусовым и не оставил ему шансов на спасение, направив мяч точным ударом в дальний угол. Финальный свисток арбитра встречи зафиксировал победу «Текстильщика» со счетом 2 : 0.