О работах по реновации территории набережной реки Вязьма и Соснового бора

Близятся к завершению работы по реновации территории набережной реки Вязьма и Соснового бора.
Напомним, что этот проект реализуется благодаря победе городского округа Тейково во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.
Как сообщили в пресс-центре администрации г.о. Тейково, на данный момент частично выполнены работы по ремонту моста через пруд, по устройству амфитеатра на пруду, установлен каркас сцены. Выполняются работы по устройству пешеходных дорожек.
Ведутся работы по устройству пирсов на набережной реки и лестниц на спуске от магазина № 1 к набережной. На 80 % выполнены работы по озеленению территории. Проложены электрические кабели для системы освещения и видеонаблюдения, установлены закладные под мачты, болларды вдоль дорожек. Распланирован участок под устройство детской площадки, выполнена отсыпка, ожидается поставка игровых элементов, основание площадки будет засыпано сосновой корой. В прибрежной зоне Генеральского пруда обустроят цветники и декоративные мостики.
Таким образом, на благоустраиваемой территории появится зона отдыха на Генеральском пруду с амфитеатром и сценой. По всему периметру будут установлены скамьи, урны и велопарковки. На набережной появится детская площадка, смотровая башня, три пирса, пешеходные дорожки с различным покрытием, лестницы на спуске. На всей территории будет организовано освещение и видеонаблюдение. Открытие общественной территории планируется в начале сентября.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика