«Станьте частью нашей команды»

В продолжение рассказа о Тейковском ХБК журналисты «Нашего времени» и Радио Тейково побывали в отделочной фабрике, с председателем профкома прошлись по цехам, взяли интервью у директора производства.

 

Основанная в 1787 году, фабрика выжила в непростых экономических условиях конца 20 века и в настоящее время продолжает развиваться. Реконструкция фабричных корпусов, модернизация оборудования – ключевые моменты, о которых Ольга Гусева говорит с гордостью.

Только за последние пять лет полностью реконструирован отбельный цех. Обновлено оборудование красильного цеха. Установлена новая сушильно-ширильная машина. В новой отделочной фабрике появились две печатные машины, в ближайшее время планируется запустить еще одну в старой фабрике.

Современное импортное оборудование позволяет выпускать продукцию высокого качества, что способствует росту покупательского спроса. Фабрика производит миткаль, бязь, сатин, полотенечную ткань, трикотаж, в месяц – 6 млн. метров печатной ткани (160 различных рисунков) и около 2 млн. метров беленой, крашеной. И это не предел. Ольга Валерьевна признается, что работает над проектом дальнейшего развития фабрики. И что особенно важно, руководство Тейковского ХБК всячески поддерживает директора в ее начинаниях.

Добиться успехов невозможно без слаженной работы всего коллектива, а это 500 человек. – На производстве много трудовых династий, к ним относится и директор фабрики, — замечает председатель профсоюзной организации «Тейковский текстильщик» Валентина Козлова. – Ольга Гусева – текстильщица в четвертом поколении, душой болеет за производство и своих работников. Лучшие сотрудники фабрики занесены на Доску почета, награждены благодарностями, грамотами предприятия, города, области. Среди передовиков Валентина Васильевна называет Н.А. Иванова, Л.И. Огородникову, С.С. Шестакову, А.В. Бобкова, Л.А. Зимину, И.М. Крупину, А.В. Малеева.

В связи с расширением предприятию требуются специалисты рабочих профессий и руководители подразделений.

— Приходите работать на комбинат, станьте частью нашей профессиональной команды, — приглашает Валентина Козлова.

Кстати, недавно на комбинате с экскурсией побывали профсоюзные лидеры со всей Ивановской области. Наши земляки были приятно удивлены ухоженностью территории, комфортными условиями и вниманием к человеку труда. Такая оценка дорогого стоит.

 

Наталия Антонюк

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика