Староста села Стебачёво награжден Благодарственным письмом администрации Тейковского района

13 августа в селе Стебачево состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию памятника воинам-землякам, сражавшимся на фронтах Великой Отечественной войны.

Два года назад в селе возникла инициативная группа, которая решила увековечить подвиг своих земляков, защищавших Родину в годы Великой Отечественной войны созданием памятника. Не все сегодняшние стебачевцы являются уроженцами здешних мест. Но тем сильнее проявилось единство, которым и отличаются российские люди. Равнодушным не остался никто. Местные жители нашли возможность собрать средства на создание этого памятника. Местные жители нашли возможность собрать средства на создание этого памятника. Помогали жителям: МУП ЖКХ «Нерльское коммунальное объединение», директор В.Ю. Краснов; индивидуальный предприниматель Н.Н. Трефилов; администрация Тейковского муниципального района и председатель Ивановского регионального отделения Российского военно-исторического общества, писатель, краевед Д.И. Зимин..

Большую работу по созданию памятника проделал староста села Стебачево Рустам Николаевич Рахимов. Он воплотил эту идею в жизнь, и благодаря его энергии и организаторскому таланту в селе появился этот памятный знак. За большую работу по созданию памятника, патриотическому воспитанию молодежи Р.Н. Рахимов был награжден Благодарственным письмом администрации Тейковского района. Глава района Виталий Александрович Катков, вручая Рустаму Николаевичу заслуженную награду, отметил, что Великая Отечественная война – одна из печальных и знаменательных страниц в истории нашей страны. Эта война, постучав в каждый дом, унесла миллионы человеческих жизней. И мы навсегда сохраним благодарную память о тех, кто защищал нас, спас страну от фашизма, принес мир народам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика