«Волонтёры Победы» Тейковского района почтили память земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны

В селе Стебачёво на прошлой неделе прошло торжественное мероприятие, посвященное открытию памятника, посвященного жителям села, защищавшим Родину в годы Великой Отечественной войны.

В мероприятии приняли участие глава Тейковского муниципального района Виталий Александрович Катков, представители администрации и депутатского корпуса Нерльского городского поселения, военнослужащие Тейковской ракетной дивизии, жители села Стебачево, а также члены местного отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».

Развитие патриотизма в районе сегодня неразрывно связано с зарождением и развитием юнармейского и волонтерского движения. В каждой сельской школе Тейковского района есть свой юнармейский отряд. Все активнее о себе заявляют волонтеры. Сегодня в Тейковском районе активно действует местное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», которое возглавляет Никита Анфилофьев. На базе районного дома культуры два года назад был создан волонтерский отряд «Лидер». Свои мероприятия добровольцы проводят не только с молодежью поселений района, но и со студентами Тейковского индустриального колледжа, учащимися школ г.о. Тейково.

В минувшую субботу представители местного отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» побывали в селе Стебачево, где приняли участие в торжественном открытии памятника землякам, сражавшимся за Родину в годы Великой Отечественной войны. Они возложили цветы и минутой молчания почтили память земляков, погибших за свободу и независимость нашей Родины.

«Знание истории родного края, его прошлого и настоящего необходимо для непосредственного участия в его преобразовании. Воспитание патриотизма через краеведение, в том числе через изучение героических страниц Великой Отечественной войны, – процесс сложный, многогранный, но очень важный. Мы должны рассказывать подрастающему поколению о событиях Великой Отечественной войны, о подвиге наших бойцов, которые принесли всему человечеству мир в мае 1945 года», — подчеркнул лидер местного отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Никита Михайлович Анфилофьев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика