В Тейковском районе стартовала приёмка образовательных организаций к новому учебному году

12 августа стартовала кампания по приемке образовательных организаций к новому 2020-2021 учебному году. Всего комиссией в этот день были проверены три дошкольные образовательные организации, три общеобразовательные организации, одна организация дополнительного образования.

На подготовку к новому учебному году, на создание безопасных и комфортных условий пребывания обучающихся и воспитанников в образовательных организациях из бюджетов всех уровней были направлены средства в размере более 12 млн. рублей. 

Особое внимание комиссия уделила проверке антитеррористической защищенности и противопожарной безопасности образовательных организаций; проверила соответствие помещений санитарно-эпидемиологическим правилам; состояние теплосетей и электросетей, холодного и горячего водоснабжения; сохранность и состояние классных комнат, мебели, инвентаря, служебных и подсобных помещений; содержание зданий образовательных организаций, проведение ремонтных работ; благоустройство территорий; уровень готовности пищеблоков для организации питания; уровень организации доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Руководители образовательных организаций ответственно подошли к мероприятиям по подготовке к новому учебному году. В Елховской школе проведена частичная замена стеклопакетов в учебных кабинетах, произведена замена пожарной сигнализации, замена отопительных труб в подвале школы, выполнен ремонт входного крыльца. В Морозовской школе отремонтирован холл, произведена замена оконных блоков. В Нерльской школе выполнен ремонт отмостков по периметру здания, ремонт и оборудование помещений Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точки роста», проведена замена автоматической пожарной сигнализации. Проведен ремонт лестничных маршей и холлов, устройство навеса в детском садике «Сказка», выполнен ремонт прачечной, кладовой, крыльца детского сада «Василек», проведен ремонт покрытия кровли, входной дорожки, замена оконных блоков МКДОУ детского сада №1. 

Силами коллективов школ была проведена большая работа по благоустройству и озеленению территорий. 

Все образовательные организации готовы к началу учебного года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика