В Тейковском районе продолжается модернизация учреждений культуры

Тейковский район в 2020 году получил более 8 миллионов рублей на реконструкцию, капитальный ремонт, обеспечение развития и укрепление материально-технической базы культурно-досуговых учреждений в сельской местности. 

Средства в размере 500 тысяч рублей из областного бюджета на приобретение музыкального, светового оборудования, одежды сцены и кресел в рамках федерального партийного проекта «Местный дом культуры» были выделены Нельшинскому сельскому клубу. В 2017 — 2018 годах был выполнен капитальный ремонт здания и крыши, в 2019 году — ремонт внутренних помещений и инженерных систем. 

Также будут проведены ремонтные работы в учреждениях культуры:  ремонт фойе 2-го этажа, лестницы и библиотеки в Районном Доме культуры с. Новое Леушино;  ремонт фасада и крыши в Нерльском Доме культуры;  ремонт потолка, замена окон, дверей в Доме культуры с. Сахтыш. 

Обновленные культурно-досуговые учреждения создадут дополнительные возможности для творческой самореализации молодежи, увеличение числа культурно-массовых мероприятий, направленных на развитие и популяризация детского творчества, проведения патриотических и культурно-просветительских акций, создание комфортных условий для семейного досуга.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика