Тейковские полицейские подвели итоги

По итогам 6 месяцев 2020 года на территории оперативного обслуживания МО МВД России «Тейковский» произошло снижение количества обращений граждан с заявлениями (сообщениями) о преступлениях, об административных правонарушениях и происшествиях с 5 485 до 5 075.

Всего выявлено и зарегистрировано 333 преступления, что на 13 преступлений меньше, чем за 6 месяцев 2019 года. Совершено 83 тяжких и особо тяжких преступления, преступлений иной категории – 250. Общая раскрываемость преступлений на сегодняшний день составляет 64%.
В отчетном периоде совершено 1 убийство, 4 умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, 3 грабежа, 3 разбойных нападения, 103 кражи, в том числе 26 краж с проникновением в квартиры.
В сфере незаконного оборота оружия выявлено 4 преступления, незаконного оборота наркотиков — 12 преступлений, по линии экономической безопасности и противодействия коррупции — 7 преступлений.
За 6 месяцев 2020 года ранее судимыми лицами совершено 120 преступлений, что на 12 совершенных преступлений меньше, чем за аналогичный период прошлого года.
Зарегистрирован рост преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, общее количество которых составило 73 (+7 преступлений).
По итогам отчетного периода на 11,1% снизилось количество преступлений, совершенных в общественных местах, с 90 до 80, в том числе на улицах — с 64 до 56.
За 6 месяцев 2020 года несовершеннолетними совершено 2 преступления. В 2019 году за аналогичный период подростками совершались преступления в 10 случаях.
Реализация административных мер по профилактике преступлений выглядит следующим образом.
На территории обслуживания выявлено 1613 административных правонарушений (без учета административных правонарушений по линии ОГИБДД).
По линии дорожно-патрульной службы: зарегистрировано 22 ДТП, в которых 2 человека погибли и 27 получили ранения. С участием водителей, находящихся в состоянии опьянения, произошло 6 ДТП, в которых 8 человек пострадало, погибших нет. Выявлено 2434 нарушений ПДД , в том числе 67 водителей с признаками опьянения.Привлечено к ответственности 176 водителей, управлявших транспортными средствами, на передних стеклах которых нанесены покрытия, ограничивающие видимость.
В РЭО ГИБДД за получением государственных услуг обратилось 3828 заявителей. Услуга через единый портал государственных услуг представлена в 2849 случаях, что составляет 79,05%.
В отделение по вопросам миграции обратилось 2291 заявитель. Услуга через единый портал государственных услуг представлена в 1040 случаях.
Подавляющее большинство граждан при постановке автотранспорта на учет, замену водительского удостоверения, оформления паспорта гражданина России и заграничного паспорта воспользовались единым порталом государственных услуг, т.е. через сайт gosuslugi.ru. Это обусловлено, в первую очередь, предоставлением 30% скидки на обязательные государственные пошлины, а также удобством оформления необходимых документов и дальнейшего получения государственной услуги.
Кроме того, МО МВД России «Тейковский» информирует, что в целях своевременного реагирования сотрудниками органов внутренних дел на сигналы граждан о совершении противоправных деяний, ведомственными нормативными актами предусмотрен порядок обращения граждан в органы внутренних дел. Все заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях вне зависимости от места и времени совершения подлежат обязательному приему во всех территориальных органах МВД России. Прием заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях осуществляется круглосуточно. Любое решение, принятое сотрудником ОВД по рассмотрению соответствующего обращения может быть обжаловано в установленном законом порядке.

Евгений Миронов,
заместитель начальника
МО МВД России
«Тейковский»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика