В хирургическом отделении городской клинической больницы №7 областного центра объявлен карантин

Хирургическое отделение городской клинической больницы №7  областного центра переходит в режим работы обсерватора. 

Причина в следующем: туда был госпитализирован пациент, которому требовалась экстренная помощь. После операции был выписан домой, где и почувствовал себя плохо. Был осмотрен врачами и отправлен в больницу им. Куваевых. Поскольку клиническая картина говорила о возможной коронавирусной инфекции, был взят тест на COVID-19, который дал положительный результат.

Тестирование среди пациентов, которые могли находиться в контакте с заболевшим, выявило еще 10 положительных тестов. Персонал также протестирован, результаты пока в работе. Сейчас готовится пакет документов по переводу отделения в режим обсерватора.

Пациенты, состояние которых позволяет соблюдать режим самоизоляции дома, будут выписаны, остальные останутся в отделении вместе с персоналом. В целом в отделении остаются 35 пациентов и 6 человек персонала.

Решение о маршрутизации пациентов, которые должны госпитализироваться в данное отделение планово или экстренно, принято департаментом здравоохранения. Они будут направляться в больницу РЖД или в Ивановскую областную клиническую больницу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика