Призвание на всю жизнь

26 июля отметила свой 65-летний юбилей наша коллега – библиотекарь Елховской библиотеки Галина Викторовна Гаврилова.

 

Выбор профессии библиотекаря был сделан Галиной Викторовной не сразу. Сначала она мечтала  поступить в энергетический  институт, но не прошла по конкурсу. Встал вопрос: что же делать — поступать в следующем году или подумать о другой профессии? В 1972 году Галина поступила в Ивановское культурно-просветительное училище на библиотечное отделение,  конкурс был 6 человек на место. Но он был успешно пройден, и молоденькая девчонка из Горьковской области стала студенткой. Училась с удовольствием, хотя учиться было трудно. После окончания училища была направлена по распределению на работу в библиотеку села  Елховка Тейковского района,  и трудится там до сих пор.

Стаж трудовой деятельности Галины Викторовны — 45 лет. Все эти годы она предана библиотечному делу. За годы работы в библиотеке проведено  много разных мероприятий – и для взрослых, и для детей. С 1985 года в Елховской библиотеке существует  детский клуб «В мире сказочных героев», Галина Викторовна организует для детей  викторины, познавательные программы, литературные вечера, театрализованные программы. С  2003 года  в библиотеке появился клуб  «Гармония сердец», который посещают читающие семьи.

Даже в эпоху Интернета читатели Галины Викторовны не теряют интереса к книге. Ведь многое зависит от библиотекаря, от его умения привлечь в библиотеку, и у Галины Викторовны это прекрасно получается. Она помогает людям познавать мир книг, мир добра и справедливости. Она стремится  к освоению нового, делится своим опытом с коллегами.

Галина Викторовна пользуется большим  уважением в коллективе и у односельчан. В день рождения  желаем ей крепкого здоровья, благополучия, дальнейших успехов в работе, новых читателей.

 

Елена Жирнова,

методист

районной библиотеки

1 thoughts on “Призвание на всю жизнь

  • 01.08.2020 в 08:15
    Permalink

    Галина Викторовна очень хороший специалист своего дела, всегда внимательна и учтива. Здоровья, благополучия и успехов в её труде на благо односельчан.

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика