О местных инициативах

Продолжаем знакомить вас с ходом работ по реализации в 2020 году проектов развития территорий городского округа Тейково и Тейковского района, основанных на местных инициативах.

 

В городе Тейково продолжаются мероприятия по реализации проектов развития территорий городского округа Тейково, основанных на местных инициативах. Напомним, что в 2020 году от городского округа Тейково областной конкурсный отбор прошли семь проектов.

Первая конкурсная процедура прошла по проекту ТОСа «Западный». Заключен контракт с подрядчиком, который с 27 июля приступил к выполнению работ. Проект ТОСа «Западный» предусматривает установку огражденной футбольной площадки с воротами, лавочками и клумбами. Жители приняли трудовое участие в начале реализации проекта и внесли свой посильный вклад в подготовку территории. Они произвели покос  травы и уборку мусора.

По всем другим проектам на минувшей неделе также заключены контракты на выполнение работ и произведены работы по подготовке благоустраиваемых территорий.

В этом году в городе будут установлены тренажерные беседки на улицах Чапаева, Индустриальной, Юбилейной, обустроены игровые детские площадки на улице Молодежной и в поселке Грозилово, а также устроены спортивные площадки с футбольными воротами в поселках Комсомольский и Пчелина.

Активисты ТОСов Тейковского района вовлечены в широкий спектр вопросов: от волонтерской помощи, организации совместных праздников и творческих мероприятий, содействия в охране правопорядка до решения задач по благоустройству домов, дворов и улиц.

Так, не только администрация Крапивновского сельского поселения занимается благоустройством, но и многие жители не остаются в стороне. Именно они выступили с инициативой благоустроить территорию парка в с. Сахтыш. Данная инициатива была поддержана на региональном уровне.

С целью определения видов работ, которые необходимо учесть при благоустройстве парка, организовано проведение опроса жителей в виде анкетирования. В анкете предлагается выбрать из перечня видов работ те, которые, по мнению жителей, необходимо учесть при благоустройстве парка.

Результаты опроса будут обработаны и учтены при проведении работ по благоустройству.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика