В Большеклочковской школе завершается строительство многофункциональной спортивной площадки

В рамках реализации национального проекта «Образование» федерального проекта «Успех каждого ребенка» в муниципальном казенном общеобразовательном учреждении Тейковского района «Большеклочковская средняя общеобразовательная школа» подходят к завершению работы по установке спортивной площадки и благоустройству территории.

Спортивная площадка представляет собой открытое спортивное плоскостное сооружение и включает в себя универсальную спортивную площадку, беговую дорожку, спортивные тренажеры для подготовки к сдаче норм ВФСК ГТО.  Стоимость проекта составила  3,7 млн. рублей, из них 2,2 млн. рублей – федеральные средства.

В настоящее время завершены работы пол устройству прорезиненного покрытия, установлены тренажеры для подготовки к сдаче норм ВФСК ГТО, установлено ограждение, подходят к концу работы по озеленению территории.

Наличие спортивной площадки позволит реализовать условия для комплексного решения социальной проблемы по организации досуга и пропаганде здорового образа жизни, путём вовлечения детей и молодежи в занятия спортом, физической культурой в доступных для всех формах, решение проблемы временной занятости в летний период.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика