Изъято 15 кг наркотических средств

Ивановским районным судом Ивановской области вынесены обвинительные приговоры в отношении организаторов двух самостоятельных межрегиональных каналов поставки наркотических средств в особо крупных размерах на территории субъектов Южного, Центрального, Приволжского и Северо-западного федеральных округов.

Подсудимые признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ…». Каждому из них назначено наказание в виде лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Так, житель Краснодарского края, 1990 г.р. проведёт в местах лишения свободы 9 лет и заплатит штраф в размере 100 тысяч рублей. В свою очередь жителя Ленинградской области суд приговорил к лишению свободы на срок 9 лет и 5 месяцев, а также штрафу в размере 100 тысяч рублей.

В результате задержания наркодилеров сотрудниками органов безопасности из незаконного оборота изъято более 15 кг различных наркотических средств.

Уголовные дела в отношении указанных лиц были возбуждены и расследовались следственным отделением УФСБ России по Ивановской области.

 

 

Пресс-служба Управления по Ивановской области Федеральной службы безопасности РФ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика