В Ивановской области продолжается подготовка к отопительному сезону

В рамках подготовки к отопительному сезону 2020-2021 гг. состоялось совещание с представителями администрации и ресурсоснабжающих организаций города Тейково и Тейковского района.

Начальник департамента жилищно-коммунального хозяйства Ивановской области Владислав Мартьянов отметил необходимость своевременного ремонта сетей и оборудования, а также формирования топливных запасов для бесперебойной работы котельных в зимний период. Как сообщили представители Тейковского района, уже состоялись первые торги по закупке угля для котельных. В Тейкове переведен на газ еще один котел в тепловом пункте микрорайона Красные сосенки. Теперь в котельной готовы к работе два газовых котла. Это позволит существенно повысить качество теплоснабжения жилого фонда микрорайона, а также сэкономить на затратах на топливо. В ходе совещания также обсуждались вопросы получения паспортов готовности к отопительному сезону и своевременного обеспечения запасами топлива для работы котельных. 

По итогам совещания Владислав Мартьянов поставил руководству муниципалитетов проработать вопросы своевременной закупки топлива, исполнения комплексных планов подготовки к следующему отопительному сезону, а также обеспечить получение паспортов готовности.
Добавим, что и город Тейково и Тейковский район прошли предыдущий отопительный сезон в штатном режиме, крупных аварий на тепловых сетях, как и чрезвычайных ситуаций зарегистрирован не было.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика