Сотрудники районной администрации приняли участие в серии вебинаров, посвященных актуальным вопросам развития современного общества

Общероссийский Конгресс муниципальных образований в период с 22 по 24 июля 2020 года проводит серию вебинаров, посвященных актуальным вопросам развития современного общества. Слушателями вебинаров стали эксперты, общественники, представители муниципальных образований со всей России. 

22 июля состоялась экспертная онлайн площадка, посвященная вопросам организации нестационарной торговли, актуальной для жителей малых городов и поселков. На площадке обсуждались вопросы организации малых форм торговли и их роли в развитии локальных экономик, применения информационных технологий, а также поддержки региональных брендов и производителей посредством нестационарной торговли. В вебинаре приняли участие заместитель главы администрации, начальник отдела экономического развития, торговли и имущественных отношений О.В. Серова, сотрудники администраций поселений. 

23 июля проведен вебинар на тему «Обратная связь и активность населения». В ходе вебинара обсуждались вопросы развития территориального общественного самоуправления (ТОС), использования потенциала ТОС и института сельских старост для развития общественного контроля на местах, участия ТОС и сельских старост в социальной работе. В вебинаре приняли участие заместитель главы администрации по социальным вопросам Е.С. Фиохина, заместитель главы администрации, начальник управления общественных связей и безопасности А.В. Дубинчин, ведущий специалист отдела культуры, туризма, молодежной и социальной политики Ю.А. Мукабенова. 

Вебинар дает возможность не только интерактивного участия в режиме реального времени, но и получения дополнительных знаний и информации, общения и обмена опытом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика