В детских школах искусств региона продолжаются капитальные ремонтные работы

В Ивановской области до конца года в рамках поручения президента России Владимира Путина отремонтируют детские школы искусств в Вичуге, Пучеже, Юрьевце и музыкальную школу в Приволжске, сейчас здесь продолжаются ремонтные работы.

Отметим, что школы искусств были построены более 40 лет назад, за эти годы капитальные ремонты зданий не проводились. Ремонт в детских школах искусств – один из актуальных вопросов, которые жители региона задавали на встречах с губернатором Станиславом Воскресенским в ходе его рабочих поездок в муниципалитеты. 

В данных образовательных учреждениях обучается более 950 детей, из них 264 — по дополнительным предпрофессиональным общеобразовательным программам по направлениям «фортепьяно», «струнные инструменты», «хоровое пение», «народные инструменты» и другие.

По поручению президента России Владимира Путина в 2020 году более 60 регионов страны получили федеральные средства на капитальный ремонт и реконструкцию детских школ искусств. Обновленные детские школы искусств обеспечат не только безопасность детей, но и создадут комфортные рабочие условия для педагогов и персонала учебных заведений.
Всего в регионе работают 28 учреждений дополнительного образования в сфере культуры, большая часть из которых нуждается в капитальном ремонте. Модернизация муниципальных детских школ искусств за счет средств федерального и регионального бюджетов будет продолжена в 2021-2022 годах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика