Выпускники школ Ивановской области сдали экзамены по химии и обществознанию

Экзамены по химии и обществознанию продолжили 16 июля основной период ЕГЭ-2020. Данные предметы сдавались участниками ЕГЭ по выбору.

Заявления на участие в ЕГЭ по обществознанию подали 1891 человек. ЕГЭ по этому предмету прошло в 30 пунктах проведения экзаменов (ППЭ), 3 из которых были организованы на дому. Экзаменационная работа по обществознанию состояла из двух частей, включающих в себя 29 заданий: 20 заданий с кратким ответом и 9 – с развёрнутым. На ее выполнение отводилось 3 часа 55 минут (235 минут).

ЕГЭ по химии сдавали 639 участников. Для проведения экзамена было задействовано 19 ППЭ. Экзаменационная работа состояла из двух частей, включающих в себя 35 заданий. На ее выполнение отводилось 3,5 часа (210 минут). Участники ЕГЭ по химии могли использовать на экзамене непрограммируемый калькулятор. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по химии – 36 баллов.

Ход экзаменов в регионе контролируют общественные наблюдатели и сотрудники управления контроля и надзора в сфере образования Департамента образования Ивановской области. Во всех аудиториях во время проведения экзаменов организовано видеонаблюдение в режиме онлайн. Свои результаты участники экзаменов узнают не позднее 30 июля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика