Открыта реабилитационная площадка

10 июля на базе ОБУСО «КЦСОН по Тейковскому и Гаврилово-Посадскому муниципальным районам» состоялось первое организационное собрание с участниками новой реабилитационной площадки для граждан, страдающих психическими расстройствами.  Цель программы это формирование навыков самообслуживания и коммуникативного потенциала у инвалидов с ментальными нарушениями легкой и умеренной степени в возрасте от 18 до 45 лет. В программу занятий входят: эстетотерапия, сказкатерапия, декаративно–прикладные занятия, арт-терапевтические техники, тренинги, психологические игры, релаксационные мероприятия и многое другое.

В ходе собрания, педагог-психолог Дарья Андреевна Щукина познакомила опекунов с планом рабочей программы,  регламентом занятий реабилитационной площадки, дала ответы на интересующие вопросы. Законные представители рассказали об особенностях своих опекаемых, на основе чего будут корректироваться занятия. По итогам собрания были  сформированы группы, а также составлен график  индивидуальных встреч и групповых занятий.

Для нашего Центра подобный вид деятельности в новинку, интересно не только нам самим, как организаторам, но и участникам реабилитационной площадки. Ведь для людей с особенностями старше 18 лет в нашем городе до этого момента не было ничего подобного.

Желающие посещать реабилитационную площадку для людей с особенностями развития могут обращаться за более подробной информацией по телефону 8(49343) 4-00-13 с понедельника по пятницу  с 8:00 до 17:00 (обед с 12:00 до 13:00)

Администрация Центра

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика