В Тейковском районе отметили День семьи, любви и верности

8 июля в нашей стране в тринадцатый раз отмечался День семьи, любви и верности.

Впервые эту дату в России стали массово отмечать лишь с 2008 года. К этому празднику учреждена общественная награда – медаль «За любовь и верность». На одной стороне медали изображена ромашка – символ праздника, на другой – лики святых Петра и Февронии Муромских, покровителей семейного счастья, любви и верности. Ее вручают лучшим семьям, известным среди населения крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившихся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавшим детей достойными членами общества.

Согласно решению организационного комитета по проведению общероссийского праздника Дня семьи, любви и верности, в 2020 году медалью награждены три семьи, проживающие  на территории Тейковского района.  Среди тех, кто получил медаль в этом году – семья Евгения Анатольевича и Галины Ивановны Соловьевых из села Зиново, Александр Михайлович и Татьяна Ивановна Овсянниковы из села Новое Горяново, Виталий Алексеевич и Валентина Матвеевна Васильевы из села Морозово.

8 июля в их адрес прозвучали слова поздравлений от родных, близких и земляков. К поздравлениям присоединилась и администрация Тейковского района, которая пожелала семьям сохранять бодрость духа, оставаться достойным примером для окружающих и чтобы в их доме всегда царили мир и доброта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика