Счастливый союз сердец

Замечательный праздник отмечается в России 8 июля – День семьи, любви и верности.

Это день памяти святых Петра и Февронии, покровителей семьи и брака, которые стали в православном русском сознании образцом супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья.

В этот праздник чудесную историю своей семьи нам рассказала Евангелина Батурина.

— Для каждого человека семья – самая важная частица в жизни. Именно в семье мы находим поддержку, любовь, заботу и понимание. Это то место, где нас всегда готовы выслушать, понять и принять. Там нас безмерно любят и ждут. Добрая и теплая атмосфера дружной семьи способна творить чудеса, и я считаю, что моя семья – это настоящее чудо, которое излучает любовь и счастье.

В нашей семье четыре человека: мама, папа, я и младший брат. Мои родители вместе уже 21 год, и даже они сами говорят, что их встреча была предназначена судьбой. Знаете, как пишут в книгах, все начинается со взгляда. Мама с улыбкой на лице рассказывает о том, что, когда она впервые увидела папу, она словно почувствовала электрический разряд, как будто это была стрела Амура. И папа говорит те же слова. Они считают, что эта внезапная вспышка стала началом их любовной истории, которая продолжается до сих пор. Мои родители венчались, и поэтому наша главная семейная традиция – зажигать венчальные свечи в день их свадьбы. Они горят в знак их неугасающей любви.

А еще в нашей семье есть особенный символ – цветы, а именно ромашки. Все мы считаем, что пусть они и не обладают безупречной изящностью, они красивы своей простотой, олицетворяют нежность и искренность. Летом в каждой вазе нашего дома стоят ромашки, а иногда их даже не сосчитать. Они — часть нашего семейного очага, вызывают радость и приятны глазам.

Мы очень любим проводить время всей семьей, особенно дома. Ведь все мы знаем, что ощущение родного уюта ничто не сможет заменить. Вечерами сидим возле теплого камина и играем в настольные игры, смеемся и разговариваем обо всем на свете. Но наше главное совместное увлечение – это активный отдых, нам нравится путешествовать вместе. Одно время мы жили в палатках в горах, посещали разные озера и другие красивые водоёмы. Ездили вместе на рыбалку, готовили на костре и пели песни под гитару. Так здорово, когда ты познаешь что-то новое вместе со своими близкими, которые обязательно разделят твоё счастье.

Как только мы переехали в загородный дом, у нас появился ещё один общий интерес – домашнее хозяйство. Первым питомцем в нашем уютном домике стал рыжий котик, а затем и маленький щенок, которого мы все вместе начали обучать командам. Со временем мама с папой завели курочек, а теперь в семейных планах появились и гуси. Да, такая забавная веселая ферма – часть нашей семьи.

В День семьи, любви и верности мы устраиваем праздничный ужин. Мама готовит блюда по своему особому рецепту, я украшаю стол, и мы поздравляем друг друга с этим прекрасным праздником.

Я всегда восхищалась и продолжаю восхищаться своей семьей. Мы всегда рядом, согреваем друг друга своей заботой и любовью, приходим на помощь даже в самые трудные моменты. Говорим слова поддержки, когда они нужны, и ласково обнимаем, если слов не надо.

Семейные ценности, которые олицетворяют святые Петр и Феврония, живы в сердцах людей, и, к счастью, никакие невзгоды и напасти не в силах разрушить это.

Софья Кудряшова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика