«Под крылом» любящих родителей

8 июля – День семьи, любви и верности.

Одной из добрых традиций праздника в нашем городе стало отмечать крепкие семьи почетным знаком «Родительская слава города Тейково». Обладателями награды в этом году стали Ольга и Андрей Гавшины, в их семье воспитывается четверо детей. Мы пригласили супругов в редакцию и попросили рассказать историю их любви и семьи.

Андрей родом из Тульской области, приехал служить в Тейковскую ракетную дивизию после окончания Серпуховского военного училища. Снимал комнату в коммуналке, семья будущей супруги жила по соседству. Молодые люди приглянулись друг другу, и закрутился роман. Спустя два года Андрей сделал предложение, а Ольга ответила согласием. В ноябре 2020 года супруги Гавшины отметят 18 лет совместной жизни.

О большой семье наши герои не мечтали, хотели девочку и мальчика. С разницей в 3 года родились две девочки: Олеся и Света. С уходом на пенсию главы семейства решили родить еще одного ребенка. 11 месяцев назад на свет появилась двойня: Алина и Арина.

О сложностях Андрей и Ольга говорить не привыкли. Обычная семья, только трудов больше. Обязанности по дому распределены между всеми членами семьи, где каждый помогает друг другу, а у папы – подполковника – все под контролем. Родители заботятся о девочках, помогают в учебе, поддерживают в увлечениях, а дети радуют успехами. Света учится на «хорошо» и «отлично», Ольге по душе общественная работа, она активный участник Российского школьного движения.

На вопрос, какие качества вы стремитесь передать детям, родители отвечают: то, что определяет в жизни успех – трудолюбие и доброта, целеустремленность и человечность. А раскрывая свой секрет семейного счастья, признаются, что он в любви.

Наталия Леонидова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика