ЕГЭ по русскому языку в Ивановской области написали свыше 4 тысяч человек

В связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции, самый массовый экзамен по русскому языку  проводился два дня: 6 и 7 июля.

В 2020 году в ППЭ реализован ряд дополнительных мер безопасности. Перед каждым экзаменом проводится уборка помещений ППЭ с применением дезинфицирующих средств. На входе в экзаменационные пункты, при участии медицинских работников, организаторы в ППЭ проводят обязательную бесконтактную термометрию всех участников и организаторов. Участники с повышенной температурой и симптомами респираторных заболеваний в ППЭ не допускаются.

Всего для проведения ЕГЭ по русскому языку в Ивановской области было задействовано 29 пунктов проведения экзамена в школах, 4 пункта – на дому для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Экзаменационная работа по русскому языку состоит из двух частей и включает в себя 27 заданий, различающихся формой и уровнем сложности. Продолжительность экзамена составила 3 часа 30 минут (210 минут). Установленный минимальный балл на ЕГЭ по русскому языку – 36 баллов. Свои результаты участники экзамена узнают не позднее 20 июля. Напомним, основной период ЕГЭ проходит в 2020 году с 29 июня по 25 июля, в региональной информационной системе зарегистрированы 4256 выпускников. Следующим экзаменом основного периода станет ЕГЭ по профильной математике, который пройдет 10 июля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика