Дарья Евдокимова — яркая и талантливая выпускница

27 июня для российских школьников и студентов прошли выпускные вечера.

Праздник объединил около 700 тысяч выпускников школ и свыше 700 тысяч выпускников колледжей. Из-за непростой эпидемической ситуации в этом году торжества были организованы в онлайн-формате.

Среди тех, для кого в этот день звучали слова поздравлений и напутствий, была и ученица 11 класса Морозовской средней школы Дарья Евдокимова.

В школе и селе Дашу знают как очень добрую, тактичную, скромную девушку. По словам педагогов, ее отличают целеустремленность, активность и оптимизм. На протяжении всех 11 лет обучения девушка являлась активным участником предметных олимпиад и конкурсов, успешно занималась краеведческой и исследовательской работой, представляя свои проекты на муниципальном уровне. Несмотря на свои успехи и победы, она никогда не стремится выделиться среди других учеников.

В этом году Дарья окончила школу с медалью за отличные успехи. Чем запомнились ей школьные годы, о чем мечтает выпускница Морозовской средней школы? Об этом наша сегодняшняя беседа.

— Даша, тяжело ли тебе давалась учеба в школе?

— За одиннадцать школьных лет бывало по-разному. Но я всегда стремилась к высоким результатам, ставила перед собой конкретную цель и добивалась ее. Наверно, именно поэтому мне удавалось сохранять статус отличницы все эти годы.

— Какие у тебя в школе были любимые предметы?

— Мои любимые предметы — литература, история, МХК и физическая культура. По этим дисциплинам я всегда старалась заниматься дополнительно, не ограничиваясь лишь рамками школьной программы. Я привыкла черпать знания не только из учебников, но и из всего, что меня окружает – Интернет-ресурсов, книг, живого общения с людьми.

— Даша, а современная молодежь любит читать?

— Я могу говорить только за себя. Лично я все свое свободное время посвящаю книгам. Читаю как русскую, так и зарубежную литературу.

— Какие у тебя увлечения?

— Я увлекаюсь музыкой. Люблю петь и играть на гитаре. Неоднократно выступала в качестве ведущей и исполнительницы вокальных номеров на мероприятиях в школе и Морозовском доме культуры. Артистизм, оригинальность, творческие способности, умение заворожить публику – это те качества, которые помогают мне в жизни полнее раскрыть себя.

— Дружишь ли ты со спортом?

— Я неоднократно защищала честь школы и района в соревнованиях по волейболу и настольному теннису, выступала в фитнес — фестивале «Движение – жизнь!», сдала нормативы комплекса ГТО. В районных соревнованиях по волейболу наша команда заняла 1 место среди девушек. В областных состязаниях мы заняли 3 место. В районных соревнованиях по теннису я заняла 1 место, а наша команда в области заняла 2 место.

— Как тебе удавалось находить время не только для учебы, но и для занятий музыкой и спортом?

— Мне кажется, что если бы я не занималась музыкой, спортом, не вела бы активный образ жизни, то не была бы отличницей. Ведь  благодаря своим увлечениям ты совершенствуешься, становишься лучше, тебе хочется двигаться дальше и достигать новых вершин. Именно поэтому на протяжении 11 школьных лет я активно занималась общественной деятельностью, являлась представителем военно-патриотического клуба «Доблесть», возглавляла школьное ученическое самоуправление. Два года назад  вступила в ряды «Юнармии». Кроме того, участвовала в волонтерском движении.

— Даша, на твой взгляд, чем волонтерское движение привлекает молодежь?

— От сложных жизненных ситуаций никто из нас не застрахован. Поэтому очень важно, чтобы в такие моменты человек не оставался один на один со своими проблемами, чтобы кто-то пришел ему на помощь. Поэтому в волонтеры идут те дети, которые хотят быть кому-то нужными, им нравится чувствовать себя частичкой одной команды. Считаю, что необходимые качества для совершения добрых дел в человеке заложены природой. Тем не менее, волонтерству нужно учиться. Мне всегда хотелось максимально раскрыть все свои способности, чтобы затем реализовать себя в жизни. Суть идеалов добровольчества — бескорыстие и желание помочь ближнему. Отчасти именно поэтому свою дальнейшую судьбу я мечтаю связать с правозащитной деятельностью. А участие в волонтерском движении поможет как можно лучше подготовиться к выбранной мною будущей профессии.

Беседовал Сергей Шивков

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика