Первые экзамены основного периода ЕГЭ-2020 в регионе прошли в штатном режиме

Экзамены по географии, литературе, информатике и ИКТ с которых 3 июля начался основной период проведения ЕГЭ в 2020 году, завершились в штатном режиме.

Начальник департамента образования Ивановской области Ольга Антонова отметила, что первые два экзамена основного периода завершились без сбоев, и мы рассчитываем, что экзаменационная кампания этого года пройдет на высоком организационном уровне. «В регионе организована работа «горячих линий» по вопросам проведения ЕГЭ, чтобы участники экзаменов и их родители могли оперативно получать разъяснения по всем возникающим у них вопросам», — напомнила она.

В Ивановской области заявления на участие в ЕГЭ по географии подали 38 человек. Для проведения ЕГЭ по этому предмету было задействовано 9 пунктов проведения экзаменов (ППЭ). Заявления на участие в ЕГЭ по литературе подали 261 человек. Для проведения экзамена задействовано 17 ППЭ. Заявления на участие в ЕГЭ по информатике и ИКТ подали 717 человек. Для проведения экзамена был организован 21 ППЭ. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по географии – 37 баллов, по литературе – 32 балла, по информатике и ИКТ – 40 баллов. Свои результаты участники первых экзаменов узнают не позднее 17 июля.

В 2020 году для профилактики распространения коронавирусной инфекции в ППЭ будет реализован ряд дополнительных мер безопасности. Перед каждым экзаменом проводиться уборка помещений ППЭ с применением дезинфицирующих средств.

На входе в экзаменационные пункты, при участии медицинских работников, организаторы в ППЭ будут проводят обязательную бесконтактную термометрию всех участников и организаторов. Участники с повышенной температурой и симптомами респираторных заболеваний в ППЭ не допускаются. Ход экзаменов в регионе контролируют общественные наблюдатели и сотрудники Рособрнадзора. Во всех аудиториях во время проведения экзаменов организовано видеонаблюдение в режиме онлайн.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика