О государственных услугах, оказываемых отделением по вопросам миграции МО МВД России «Тейковский» в электронном виде

В целях повышения качества и доступности получения государственных услуг  гражданам Российской Федерации предоставлена возможность обращаться                в  подразделения Управления по вопросам миграции России через Интернет                            с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг».

«Портал государственных услуг Российской Федерации» — справочно-информационный интернет-портал (сайт).

Обеспечивает доступ физических и юридических лиц к сведениям о государственных и муниципальных услугах в Российской Федерации, государственных функциях по контролю и надзору, об услугах государственных                    и муниципальных учреждений, об услугах организаций, участвующих                                       в предоставлении государственных и муниципальных услуг, а также предоставление в электронной форме государственных и муниципальных услуг.

Все услуги, размещенные на портале, соотнесены с конкретным регионом Российской Федерации: место получения услуги определяет как наличие самой услуги, так и условия её предоставления

Функционирование портала Gosuslugi.ru как государственного веб-сайта осуществляется на основе Федерального закона Российской Федерации                     от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных                      и муниципальных услуг» и Постановления Правительства России                                         от 24 октября 2011 года № 861 было утверждено Положение    о федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».

Граждане, имеющие доступ к сети интернет, могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества. Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru, Вы получите доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются МВД России.

Преимущества пользования Порталом государственных услуг:

  • сокращаются сроки предоставления услуг;
  • уменьшаются финансовые издержки граждан и юридических лиц;
  • ликвидируются бюрократические проволочки вследствие внедрения электронного документооборота;
  • снижаются коррупционные риски;
  • снижаются административные барьеры и повышается доступность получения государственных и муниципальных услуг.

Это позволяет:

  • подавать заявления на оформление необходимого документа в любое удобное время, (независимо от времени суток, выходных  и праздничных дней), не выходя из дома, с любого автоматизированного рабочего места (компьютера), имеющего доступ к сети Интернет;
  • контролировать ход рассмотрения заявления в своем  Личном кабинете;
  • экономить время на подачу документов;
  • не стоять в очередях при получении;
  • приходить в территориальные подразделения УВМ УМВД России, как правило, однократно, лишь за получением услуги.

Для того, чтобы подать заявление в электронном виде не выходя из дома и не тратя время в очередях,   необходимо зарегистрироваться в Личном кабинете на Портале госуслуг и  получив код активации активировать свою учетную запись. После  чего можно пользоваться ресурсами Единого портала государственных услуг без ограничений.

      Заявление, поданное в электронном виде, обладает той же юридической силой и влечет за собой такие же юридические последствия,  что и заявление, поданное лично.

Отделение по вопросам миграции МО МВД России «Тейковский» предоставляет следующие  государственные услуги   в электронном виде:

  • выдача и замена паспортов гражданина РФ;
  • регистрационный учет граждан РФ по месту пребывания и снятие                               с регистрационного учета;
  • регистрационный учет граждан РФ по месту жительства и снятие                                   с регистрационного учета;
  • оформление заграничного паспорта гражданина РФ, в т.ч., содержащий электронный носитель информации;
  • предоставление адресно-справочной информации для физических лиц.

На Едином Портале размещена вся необходимая информация о государственных органах, государственных услугах, которые они оказывают гражданам, образцы и формы заявлений, порядок их подачи в государственные органы.

Оплачивайте пошлины на государственные услуги со скидкой 30%

Чтобы получить скидку:

1. Подайте заявление на услугу через портал Госуслуг.

2. Подождите пока ведомство выставит счет на оплату пошлины по вашему заявлению в Личном кабинете и перейдите к оплате.

3. Выберите безналичный способ для оплаты госпошлины:

  • Банковская карта (MasterСard, Visa, Мир);
  • Электронный кошелек (Webmoney);
  • Мобильный телефон (Федеральные операторы).

Если условия соблюдены, то вы получаете скидку на оплату госпошлины.

Оплачивать госпошлины со скидкой можно до 01 января 2019 года — п. 3 ст. 2 ФЗ от 21.07.2014 N 221 «О внесении изменений в главу 25.3 части второй НК РФ».

Обратите внимание — оплатить госпошлину со скидкой можно также через мобильное приложение Госуслуг.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика