Знакомьтесь: главный физкультурник района

В последние годы развитие физической культуры и спорта стало приоритетным направлением в сфере образования Тейковского района.

В Тейковском районе утвержден и реализуется план мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». С 2016 года на базе спортивной школы функционирует муниципальный Центр тестирования по выполнению видов испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», который ведет активную работу по осуществлению тестирования населения по выполнению нормативов испытаний  комплекса ГТО.

Благодаря сотрудничеству с педагогами сельских школ, взаимодействию с районным отделом культуры, туризма, молодежной и социальной политики Тейковский район на протяжении последних лет по ГТО в рейтинге муниципальных образований занимает первое место. В этом есть большая заслуга и директора районной детско-юношеской спортивной школы Р.В. Крячко.

Роман Владимирович родился 11 мая 1980 года в городе Тейково. В 2002 году окончил Шуйский государственный педагогический университет. Является педагогом-валеологом по специальности «Физическая культура и спорт». С 2002 по 2016 год работал учителем физической культуры в Новолеушинской средней школе. Его общий стаж трудовой деятельности составляет 18 лет.

Воспитанники Р.В. Крячко становились призерами зональных соревнований по баскетболу среди девушек и юношей, призерами регионального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания», зональных соревнований по волейболу и мини – футболу. За большой вклад в развитие физической культуры и спорта на территории Ивановской области, внедрение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО Роман Владимирович награжден Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации и Благодарностью регионального департамента молодежной политики и спорта.

С августа 2016 года Р.В. Крячко руководит муниципальным казенным образовательным учреждением дополнительного образования Тейковского района «Детско-юношеская спортивная школа». За это время он проявил себя как профессиональный, грамотный и ответственный руководитель. Его отличают пунктуальность, высокая требовательность к себе и стремление к профессиональному росту. Роман Владимирович активно принимает участие во всех спортивных мероприятиях, одним из первых стал обладателем золотого знака ГТО среди взрослого населения Тейковского района.  

Р.В. Крячко ведет большую общественную работу. По наказам избирателей из областного бюджета выделено 300 тыс.руб. на установку детской площадки в с. Новое Леушино. Кроме этого, вместе с представителями депутатского корпуса Новолеушинского сельского поселения Роман Владимирович добился выделения из регионального бюджета 1139,58 тыс. рублей, которые пойдут на ремонт второго этажа районного дома культуры (будут отремонтированы лестница, фойе второго этажа и библиотека).

«Человек, который заряжает всех своей положительной энергией», — так говорят о нем учителя физической культуры сельских школ района. Они учатся у Романа Владимировича оптимизму, умению самостоятельно принимать решения в трудных ситуациях и нести ответственность за результат своей деятельности. Отдав любимому делу почти два десятка лет, Р.В. Крячко остается полным сил и энергии. Об отдыхе даже не думает, ведь спорт для него – дело всей его жизни.

Станислав Озеров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика