Для учащихся региона будет организована «Школа юного бойца»

В рамках патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи для учащихся региона будет организована «Школа юного бойца».

Занятия «Школы юного бойца», которые пройдут с 25 июня по 25 июля 2020 года, будут включать в себя цикл занятий, организованных в онлайн режиме с привлечением представителей силовых структур и ведомств Ивановской области. Слушателями школы могут стать молодые люди в возрасте от 12 до 18 лет.

Организаторами выступают региональный департамент образования, Университет непрерывного образования и инноваций и региональный центр военно-патриотического воспитания. В качестве соорганизаторов выступят представители регионального отделения ДОСААФ России, национальной гвардии Росии, пункта отбора на военную службу по контракту, областного военкомата и войсковой части №03333 (г. Шуя).

В ходе занятий учащихся познакомят с особенностями прохождения срочной и контрактной службы в Вооруженных силах РФ, других силовых структурах и ведомствах, а также сориентировать молодежь к продолжению учебы в военных вузах. Для участия в мероприятии необходимо вступить в группу «Вымпел 37» в социальной сети «ВКонтакте».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика