В Тейковском районе прошли мероприятия, приуроченные к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков

В июне на территории нашего региона проводится месячник антинаркотической профилактики.

Он приурочен к 26 июня — Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Этот день имеет всемирное значение. Он был учрежден в 1987 году как выражение решимости Генеральной Ассамблеи ООН усилить свою деятельность и создать мировое общество, свободное от злоупотребления наркотиками. Основанием для такого решения стали рекомендации Международной конференции по борьбе со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом, принявшей обширный план деятельности по борьбе с наркотической зависимостью.

В образовательных организациях Тейковского района прошли различные мероприятия, приуроченные к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Ребята приняли участие в познавательных викторинах «Мы за здоровый образ жизни!», конкурсе на лучший буклет «Что такое здоровый образ жизни?». Кроме того, школьники принимали участие в сетевом флешмобе лозунгов «Мы против наркомании!» и флешмобе «Со спортом дружим – наркотик не нужен!».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика