«Решаем вместе». Нина Постнова призывает проявить свою гражданскую позицию

Двадцать первый век – особое время для формирования гражданского самосознания для жителей России. Новые геополитические реалии и вызовы определяют заказ системе образования на формирование социально ориентированного поколения молодых граждан нашей страны. Поэтому среди важнейших задач, стоящих перед обществом, огромное значение является вопрос патриотического воспитания детей. В образовательных организациях Тейковского района реализация данной задачи происходит через образовательную и внеурочную деятельность.

Особенно это важно в сельской местности, где школы являются своеобразными центрами всей жизги населенных пунктов, объединив под свое крыло жителей всех возрастов, а не только детей.

Насколько школа укомплектована грамотными специалистами, насколько в ней прочна материально-техническая база, настолько в ней сложится атмосфера, направленная на раскрытие способностей  каждого ребенка, на воспитание личности, готовой к жизни в современном конкурентном мире.

И сделать жизнь детей лучше могут не только педагоги и родители, но и все неравнодушные жители нашего края. Стало известно, что региональное правительство из федерального бюджета получило дополнительно 710 млн. рублей. В рамках акции «Решаем вместе» по предложению губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского жителям региона самим предложено выбрать те направления, куда можно будет направить средства (образование, спорт, развитие культуры, благоустройство, дороги и т.д.). Призываю всех жителей Тейковского района 1 июля проявить свою гражданскую позицию, дойти до избирательных участков и одновременно с голосованием по поправкам в Конституцию Россию выразить свое мнение в рамках акции «Решаем вместе». Сделаем комфортнее свою жизнь и жизнь наших детей!

Нина Постнова, ветеран педагогического труда

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика