Родителям напомнили о правилах поведения детей во время летних каникул

Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела МВД России «Тейковский» занимаются выявлением неблагополучных семей, борьбой с беспризорностью и безнадзорностью.

В сферу задач, решаемых инспекторами, также входят профилактика преступлений среди несовершеннолетних и раскрытие преступлений. Оказывается помощь и детям, которые оказались в трудной жизненной ситуации. В рамках профилактической работы, проводимой в дни летних каникул, сотрудники полиции проводят беседы в школах города и района.

Так, 22 июня начальник отдела по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела МВД России «Тейковский» Н.А. Боева побывала в средней школе №1, где встретилась с родителями школьников и напомнила им о правилах поведения детей во время летних каникул. Нина Александровна рассказала о правилах поведения детей в общественных местах, а также о том, какие виды административной и уголовной ответственности в отношении несовершеннолетних граждан существуют за совершение ими противозаконных проступков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика