По факту гибели подростка возбуждено уголовное дело

По факту произошедшего в Тейковском районе ДТП c гибелью подростка возбуждено уголовное дело, сообщает официальный сайт МВД по Ивановской области.

Специализированным следственным отделением по расследованию ДТП СУ УМВД России по Ивановской области  принято процессуальное решение по факту дорожной аварии с гибелью  несовершеннолетнего, которая произошла 22 июня в Тейковском районе. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 Уголовного кодекса РФ — нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Напомним, в Тейковском районе в 14:40 на нерегулируемом перекрестке 76 километре автодороги «Ростов-Иваново-Нижний Новгород» 51-летний мужчина, управляя автомобилем «Рено Дастер», при выполнении обгона совершил столкновение с движущимся в попутном направлении спереди и приступающим к повороту налево мопедом «Альфа» под управлением 14-летнего молодого человека. После чего автомобиль «Рено» совершил съезд в левый кювет. В результате ДТП несовершеннолетний водитель мопеда от полученных травм скончался на месте ДТП,  его пассажир — мальчик  14-ти лет с сочетанной травмой госпитализирован в больницу.

Специалисты следственного управления полиции проводят мероприятия, направленные на выяснение обстоятельств и условий, ставших причиной ДТП с гибелью подростка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика