Работа, достойная уважения

В этом году День молодежи проходит необычно.

Мне бы хотелось рассказать о работе молодых людей, которые, несмотря на режим самоизоляции, всемирный карантин нашли время и силы для того, чтобы оказать помощь пожилым и маломобильным гражданам.

Волонтерский штаб в городе Тейково начал свою работу в начале апреля 2020 года, и в его состав входило всего 6 человек. Со временем состав коллектива увеличился до 55 волонтеров. Все волонтеры штаба старше 18 лет, одни из них еще студенты, другие – молодые люди, имеющие свои семьи.

В канун празднования 75-летия Победы волонтеры поздравили участников Великой Отечественной войны с праздником.

К одиноким пенсионерам, людям, находящимся в группе риска, волонтеры выходили по заявкам. Они покупали продукты, товары первой необходимости, лекарства, оплачивали коммунальные услуги. Людям с ограниченными возможностями здоровья помогали в доставке технических средств реабилитации. Кроме того, доставляли единовременные продуктовые наборы пожилым людям, а также многодетным семьям и семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Хотелось бы отметить тот факт, что, несмотря на свои дела, учебу, работу, волонтеры в первую очередь оказывали помощь тейковчанам.

Уважаемые волонтеры! Ваша работа достойна уважения и почета. Спасибо вам за работу.

Поздравляю вас с праздником — Днем российской молодежи. Желаю, чтобы ваша жизнь была насыщенной и разнообразной. Пусть вам всегда сопутствует успех. Доброго вам здоровья, счастья, благополучия и оптимизма!

 

Светлана Пушкина,

руководитель муниципального волонтерского штаба

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика