Тейковский район присоединился к Всероссийскому индивидуальному забегу #НеПациент, посвященному Дню медицинского работника

21 июня прошел Всероссийский индивидуальный забег #НеПациент, посвященный Дню медицинского работника.

К акции могли присоединиться все желающие по всей России: спортсмены-олимпийцы, политики, представители некоммерческого сектора и просто неравнодушные люди, которые хотят поддержать врачей, борющихся с распространением COVID-19. Таким образом, организаторы хотели привлечь внимание общественности к важности укрепления иммунитета с помощью здорового образа жизни, который и помог участникам не стать пациентами.

Дистанцию для забега каждый выберет самостоятельно, исходя из своих возможностей. В общий зачет пойдет любая форма активности: это может быть один круг вокруг своего дома, а может быть и целый марафон. Организаторы отмечают, что важно не оставаться в стороне и поддержать акцию. Сделать это можно, выложив фото или видео с участием в забеге в соцсети под тегом #НеПациент. Самые интересные фото- и видеоматериалы будут отмечены организаторами, а их авторы получат подарки.

Тейковский район также присоединился к Всероссийскому индивидуальному забегу. Своим участием любители здорового образа жизни нашего района хотели не просто поблагодарить медиков в их профессиональный праздник, но и оказать ощутимую поддержку. Сейчас главной помощью врачам является снижение нагрузки на здравоохранение и уменьшение количества пациентов. Системным решением для этого может стать приобщение граждан к систематическим занятиям спортом, культуре здорового образа жизни.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика