С праздником, дорогие земляки!

Дорогие жители Ивановской области!

От имени Правительства Ивановской области и депутатов Ивановской областной Думы примите самые искренние поздравления с Днем образования Иваново-Вознесенской губернии!

В богатой истории нашего края отразились важнейшие события российской истории, ключевые этапы развития отечественной экономики, культуры, социальной сферы. Славу Ивановской области создали трудовые достижения наших земляков, их научные открытия, творческие взлеты и спортивные победы.

Свое мужество и героизм ивановцы проявили на фронтах Великой Отечественной войны. Тогда в регионе сосредоточились крупнейшие производства, которые обеспечивали армию обмундированием и другими текстильными изделиями. Ивановские врачи и медсестры ежедневно спасали сотни раненых солдат. В наши дни ивановцы стремятся увековечить мужество и героизм земляков. Поэтому в год 75-летия Великой Победы активные жители региона, представители общественных организаций выдвинули инициативу о присвоении областному центру звания «Город трудовой доблести», свыше 50 тысяч ивановцев ее поддержали.

Ивановская область гордится богатым историческим прошлым и культурным наследием, серьезным интеллектуальным и производственным потенциалом. У нас есть все возможности для динамичного движения вперед, для повышения престижа нашего любимого региона, раскрытия его потенциала. Убеждены, что сообща мы добьемся на этом пути значимых и зримых успехов!

Дорогие ивановцы! В этот праздничный день от всей души желаем вам неизменного оптимизма, благополучия и крепкого здоровья!

 

Губернатор

Ивановской области

С.С. Воскресенский

 

Председатель

Ивановской областной Думы

М.А. Дмитриева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика