В Ивановской области прошло онлайн — мероприятие «Читаем Пушкина всем миром»

6 июня 2020 года исполнился 221 год со дня рождения литературного гения, писателя и поэта Александра Сергеевича Пушкина.

Традиция широко отмечать эту дату существует во всем мире. Но из-за эпидемической ситуации, сложившейся в стране и мире,  празднование Пушкинского дня пришлось отложить или перенести в онлайн формат. Именно так и поступил Вичугский комплексный центр социального обслуживания населения. Сотрудники Центра организовали для ветеранов досуговых и клубных объединений региональное онлайн – мероприятие «Читаем Пушкина всем миром». Победители и призеры конкурса определялись в четырех номинациях: видеоконкурс выразительного чтения, фотоконкурс в образах героев произведений, декоративно-прикладное искусство, изобразительное искусство.

От Комплексного центра социального обслуживания населения. по Тейковскому и Гаврилово-Посадскому районам участие в конкурсе приняла председатель первичной организации ветеранов педагогического труда Т.Ф. Калачева. Тамара Федоровна выступала в номинации «видеоконкурс выразительного чтения» с постановкой «Разговор с Пушкиным». В постановку вошли как малоизвестные произведения молодого лицеиста Александра Сергеевича, так и широко узнаваемые стихотворения. За участие в региональном конкурсе Тамара Федоровна  награждена дипломом участника онлайн — мероприятия «Читаем Пушкина всем миром». Саму постановку можно посмотреть в социальных сетях на страницах Центра социального обслуживания населения. по Тейковскому и Гаврилово-Посадскому районам «ВКонтакте» (https://vk.com/centrsocobsly) и «Одноклассники» (https://ok.ru/centrsocobsly).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика