Жители Ивановской области в первом квартале совершили операции по картам на 94 млрд. рублей

В первом квартале текущего года жители Ивановской области провели операций с использованием банковских карт на 94 млрд рублей.

Как отметили в региональном отделении Банка России, доля снятия наличных составила 31,9%, что на 5,6% ниже, чем в аналогичном периоде прошлого года.

Жители Ивановской области активно используют перевод с карты на карту — 39,2% от общего количества операций, чаще, чем ранее, на 4,7%.  Через POS-терминалы ивановцы оплатили товары и услуги на 27,2 млрд рублей – это 28,9% от всех операций по картам (больше на 0,9%). Средняя сумма оплаченных банковскими картами товаров и услуг составила 670 рублей. Средний чек по снятию наличных — 7,9 тысяч рублей, а по переводам – 4,2 тысячи рублей.

«Ивановцы оценили удобство и простоту безналичных платежей. Многие пользуются программами лояльности, которые предлагают владельцам карт банки и платежные системы. Одна из востребованных опций — функция cash-back, когда при оплате картой за товары или услуги клиенту возвращается на счет определенная сумма», — рассказал заместитель управляющего ивановским отделением Банка России Михаил Соколов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика