Спасибо вам, мудрый наставник!

В конце каждого учебного года в районном доме культуры проходит отчетный концерт хореографического коллектива «Dolce Vita».

За кулисами перед началом концерта царит привычная суета: юные артисты наводят макияж перед выходом на сцену, поправляют прически и еще раз проверяют свои сценические костюмы. Стремительно пролетают два с лишним часа выступлений. В рамках концертной программы юные артисты показывают как танцы прошлых лет, так и новые, еще не знакомые широкой публике.

А в прошлом году был не просто отчетный концерт, а концерт, посвященный 15-летнему юбилею хореографического коллектива «Dolce Vita». В рамках праздничной программы состоялась торжественная церемония награждения. Но самый волнующий момент наступил тогда, когда руководитель хореографического коллектива «Dolce Vita» Е.С. Исакова вызвала на сцену выпускников 2019 года и вручила им букеты цветов.

К сожалению, в этом году, по вполне понятным причинам, отчетного концерта не будет. Это обидно для меня, так как в этом году я расстаюсь не только со ставшей родной за 11 лет учебы Новолеушинской школой, но и с хореографическим коллективом «Dolce Vita». А еще прощаюсь с нашим мудрым, требовательным, но справедливым наставником Еленой Сергеевной Исаковой.

У каждого из воспитанников «Dolce Vita» был свой путь в мир танцев. Но благодаря Елене Сергеевне все мы полюбили этот вид искусства, научились в совершенстве владеть собственным телом и передавать зрителям тонкие и сокровенные порывы своей души. Порой тренировки были очень сложными и изнурительными, но это того стоило, чтобы показать отличный результат и донести до зрителя идею творческого номера. Спасибо вам, мудрый наставник!

Разве можно забыть те ощущения, когда перед выступлением ты стоишь за кулисами и испытываешь сильное волнение. Но стоит только зазвучать первым аккордам, выйти на сцену — и оно исчезает. В будущем я планирую продолжить заниматься танцами, так как это стало неотъемлемой частью моей жизни. Но пришло время, и я прощаюсь со школой, прощаюсь с детством. Но не прощаюсь с любимыми танцами.

 

Алёна Касаткина,

выпускница хореографического коллектива «Dolce Vita» 2020 года

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика