Признание в любви к России

Праздничные мероприятия прошли по всей стране. И хотя из-за пандемии коронавируса они были организованы в формате онлайн, россияне смогли стать зрителями различных программ, в которых были отражены национальные музыка, песни, обряды, обычаи. В московском небе вечером расцвел салют.

В Тейкове в День России были организованы концертные программы на нескольких площадках в ТОСе «Шестагинский» и «Индустриальный» концерт провели артисты Дворца культуры им. В.И. Ленина. В ТОС «Индустриальный» он проходил на площадке между домом №7 по улице Щорса и домом №7 по улице Индустриальной. Зрители расположились на балконах, смотрели из окон своих квартир, а те, кто пришел на зеленую концертную площадку, в большинстве своем соблюдали социальную дистанцию, масочный и перчаточный режим. Было развернуто много флагов России: и на балконах, и в окнах, а по периметру импровизированной сцены с ними стояли участницы хореографического коллектива «Симпатия» Дворца культуры. Яркие, сочные красно-сине-белые цвета флагов, нежная зелень умытых дождями травы и деревьев – березок, ив, кленов – создавали атмосферу красоты нашей России.

Ведущий Дмитрий Назилин в продолжение программы приветствовал зрителей, рассказывал об истории России, ее народах, достижениях, культуре, напомнил об истории праздника 12 июня. Со стихотворения «Россия» в исполнении Дмитрия Меркульева начался концерт. Эстафета от чтеца перешла к певцам – солистам Народного ансамбля русских народных инструментов Светлане Махаловой и Валерию Шарову. Прозвучали «Я люблю тебя, Россия», «Мой дом – Россия», «Родная земля», «Очень хорошо», «А я люблю места свои родные» и другие песни. В этих произведениях выражены признание в любви к родине – России, к ее милым сердцу уголкам, оптимизм и вера в светлое, радостное, мирное, созидательное будущее страны, счастье ее народа.

Зрители подпевали солистам, дети танцевали, звучали аплодисменты, возгласы «Браво», «Молодцы», «Спасибо». Концерт завершился на высокой эмоциональной ноте – в исполнении дуэта Светлана Махалова – Валерий Шаров звучала радостная, зажигательная песня: «Гуляй, Россия, гуляй красиво,

А мне по сердцу характер твой.

Кому на зависть, кому на диво

Гуляй, Россия, гуляй и пой!»

ТАТЬЯНА ВИНОГРАДОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика