Голосовать не только легко, но и безопасно!

1 июля 2020 года состоится общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.

Главным приоритетом при проведении голосования является обеспечение сохранности жизни и здоровья граждан. Для этого уже сейчас принимаются необходимые меры обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности всех участников голосования.

Основная задача организаторов голосования – обеспечение достоверности и легитимности. Усилиями комиссий создаются максимально удобные и доступные условия для голосования граждан, открытость и прозрачность процедур голосования, обеспечивается полномасштабный общественный контроль, обязательное присутствие наблюдателей при проведении всех видов голосования.

Для обеспечения безопасности здоровья граждан будут предприняты необходимые меры защиты. Голосовать не только легко, но и безопасно!

Совместно с Роспотребнадзором разработаны рекомендации для избирательных комиссий в целях профилактики риска распространения инфекционных заболеваний.

В профилактических целях на каждом участке для голосования будет организован пункт температурного контроля и при входе в помещение для голосования размещен дезинфицирующий коврик.

Все участники голосования, члены избирательных комиссий, наблюдатели, волонтеры, сотрудники правоохранительных органов, находящиеся на участках для голосования, будут обеспечены средствами индивидуальной защиты (масками, перчатками, санитайзером).

Участок для голосования будет в течение дня обрабатываться дезинфицирующими растворами.

Специальные ограничительные линии и указатели движения помогут обеспечить бесконтактное передвижение участников голосования и соблюдение санитарной дистанции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика