Тейковскому району – 91 год

10 июня 1929 года был образован Тейковский район.

За прошедшие десятилетия, район, как и вся страна, пережил суровые годы Великой Отечественной войны, время бурного развития сел и агропромышленных предприятий, лихие 90-е и годы очередных экономических реформ.

Знаменит наш край поэтами, художниками, историками, мастерами. Мы вправе гордиться и тем, что 8 жителей Тейковского района стали Героями Советского Союза, которые своим мужеством и подвигами прославили текстильный край.

Любители культурных мероприятий ежегодно становятся активными участниками районного фестиваля для детей «Озеро нашей мечты», Православного музыкально — поэтического фестиваля «Алферьевские зори», Областного фестиваля по творчеству М. Цветаевой «Если душа родилась крылатой». А также праздник молока, дни сел и деревень.
С 2008 года Тейковский район имеет официальную символику: герб и флаг.

Сегодня он включает 6 поселений, 142 населенных пункта, в которых проживает 11 964 жителя. На территории Тейковского муниципального района зарегистрировано 350 субъектов малого и среднего бизнеса, из них 253 индивидуальных предпринимателей. Сейчас район возглавляет Катков Виталий Александрович.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика