Госавтоинспекция МО МВД России «Тейковский» информирует автолюбителей о появлении новых сервисов на портале «Госуслуги»

Начиная с этой недели на портале «Госуслуги» стали доступны новые опции для владельцев транспортных средств, в частности, упрощена процедура оплаты штрафов за нарушение правил безопасности дорожного движения. Теперь все мероприятия, начиная с получения квитанции, заканчивая оплатой, доступны в формате онлайн.


Ранее все документы о нарушении Правил дорожного движения направлялись автовладельцам заказными письмами только через Почту России. Процесс получения писем в силу объективных причин иногда растягивался на несколько дней. Это не позволяло произвести оплату штрафа за отдельные виды нарушений в размере половины стоимости.

ГИБДД напоминает, что такая возможность в соответствии с законодательством предусмотрена для тех, кто оплачивает штраф в течение 20 дней.
Информацию и документы на оплату штрафа теперь можно оперативно получать через портал «Госуслуги». Для этого необходимо войти в соответствующий раздел на портале и выполнить необходимые настройки сервиса «госпочта».Для тех, кто не зарегистрирован на портале или не воспользовался дополнительными настройками, действует прежний механизм доставки – через отделения Почты России.

 

ОГИБДД МО МВД России «Тейковский»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика