Социальный работник — это призвание

Профессиональный праздник работников сферы социальной защиты населения отмечается в Российской Федерации ежегодно 8 июня.

Отмечать его будут и в Комплексном центре социального обслуживания населения по Тейковскому и Гаврилово-Посадскому муниципальным районам.

В структуру центра входят: отделения социального обслуживания на дому; отделение временного проживания; отделение срочной социальной помощи; Гаврилово-Посадский филиал. Руководит центром Алла Владимировна Анисимова.

На сегодняшний день в г.о. Тейково и Тейковском муниципальном районе работает 5 отделений социального обслуживания на дому, в которых обслуживаются 352 пожилых человека и людей с ограниченными возможностями. Обслуживание осуществляют 59 социальных работников.

Также в структуру центра входит отделение срочного социального обслуживания. Отделение тесно сотрудничает с благотворительным фондом  помощи людям в сложной жизненной ситуации «Второе дыхание». Благотворительный фонд ежеквартально поставляет в Центр помощь в виде б/у вещей. Данные вещи распространяются среди нуждающихся граждан. При отделении работает пункт проката технических средств реабилитации. Также отделение оказывает содействие в получении юридической помощи в целях защиты прав и законных интересов получателей социальных услуг,  содействие в получении экстренной психологической помощи.

В с. Новое Леушино располагается отделение временного проживания для граждан пожилого возраста и инвалидов, рассчитанное на 20 человек. В настоящее время там проживают 15 пожилых граждан. Работают в отделении чуткие и неравнодушные люди, которые окружают  проживающих  постоянным вниманием и заботой.

При комплексном центре социального обслуживания населения созданы и функционируют клубы и досуговые объединения различной направленности («Школа здоровья», «Компьютерный класс», «Социальный туризм» и др.). С марта 2018 года на базе центра создан отряд «серебряных» волонтеров «Забота», в который входит 10 человек. С марта 2019 года в Центре функционирует «Школа «серебряных» волонтеров».

Работники социальной сферы! Примите искренние поздравления от администрации ОБУСО «КЦСОН по Тейковскому и Гаврилово-Посадскому муниципальным районам». Мы благодарны вам за ваш милосердный труд, за ваш огонёк теплоты и добра в сердце.

 

Центр

социального обслуживания

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика