В школах Тейковского района последние звонки пройдут 29 мая

В образовательных организациях Тейковского района учебный год для школьников завершится 29 мая. В этот же день  в школах пройдут последние звонки в формате видеопоздравлений и пожеланий. В текущем году в муниципальном образовании последний звонок прозвенит для 67 выпускников 9 классов и 20 выпускников 11 классов.

Единый государственный экзамен в 2020 году проводится только для тех выпускников, которым результаты экзамена нужны для поступления в высшие учебные заведения. Остальным выпускникам аттестаты будут выданы на основании итоговых годовых оценок. Основной государственный экзамен для выпускников 9 классов не состоится. Зачисление в 10 классы в условиях режима повышенной готовности будет осуществляться по электронной почте, оригиналы можно предоставить после снятия ограничений.

В связи с эпидемией коронавируса первая смена лагерей с дневным пребыванием на базе образовательных организаций Тейковского района, запланированная на июнь, функционировать не будет. По словам врио главного санитарного врача региона Павла Колесника,  проведение детской летней оздоровительной кампании в Ивановской области будет зависеть от развития эпидемиологической ситуации.

Для родителей, которые выходят на работу и которым не с кем оставить детей, отделом образования администрации района проработан вопрос открытия дежурных групп в образовательных организациях. Количество групп будет формироваться в соответствии с поступившими от родителей заявлениями. С 27 мая готова к открытию дежурная группа в  Новогоряновской школе (с.Крапивново). В настоящий момент готовится к открытию с июня дежурная группа в Новолеушинской школе. В целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции родители должны в соответствии с регламентом порядка работы образовательных организаций, утвержденным постановлением правительства Ивановской области от 08.05.2020 № 209-п, предоставлять добровольное согласие на выполнение требований о максимальном ограничении контактов вне работы и круга семьи, а также  чек-лист о состоянии здоровья ребенка и выполнении требований об ограничении внешних контактов членов семьи по установленной форме  ежедневно.

Отдел образования администрации Тейковского района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика